Ru  Kz
Все новости

Министр высказался о повторной индексации пенсий и пособий в Казахстане

Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов не исключил возможность повторной индексации социальных пособий и пенсий из-за значительного падения курса тенге и роста цен, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

В кулуарах правительства журналисты спросили у министра, планируется ли повторная индексация социальных пособий и пенсий с учетом падения курса тенге и подорожания продуктов.

"Индексация по закону проводится ежегодно. И в этом году по всем соцвыплатам уже была индексация. Все принимаемые решения должны быть обоснованными и сбалансированными. Есть отдельный оперативный штаб, который оценивает всю ситуацию. И в зависимости от ситуации будут приняты решения. Пока вопрос открытый", - сказал министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность