Ru  Kz
Все новости

Две фуры столкнулись на трассе в ЗКО - оба водителя погибли

Два большегруза столкнулись на трассе республиканского значения Самара - Шымкент в Западно-Казахстанской области. В результате ДТП погибли два человека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции Западно-Казахстанской области, автомашины КамАЗ и DAF столкнулись 10 марта около 17.15 на трассе Самара – Шымкент, неподалеку от поселка Алгабас Сырымского района.

"В результате столкновения водитель автомашины DAF скончался на месте. Во время проведения спасательных работ 35-летний водитель КамАЗа умер, не приходя в сознание. Чуть позже в стоявший на трассе КамАЗ врезался легковой автомобиль ВАЗ 2115. В больницу с различными травмами доставлены 21-летний водитель легковушки и два пассажира в возрасте 52 и 36 лет", - сообщили в полиции.

По факту начато досудебное расследование по статье 345 УК РК, назначен ряд экспертиз.

При этом сообщается, что в ЗКО объявлено штормовое предупреждение. В регионе сильная метель и гололед. С вечера 11 марта закрыты для автомобильного движения автотрассы. Полицейские просят водителей не выезжать без надобности за пределы населенных пунктов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Мультимедиа
Бектенов провёл совещание по вопросам защиты прав инвесторов в Казахстане
В Казахстане запустят кластер гипермасштабных центров обработки данных
В Астане прошли военно-патриотические игры среди студентов колледжей
Токаев принял главу компании Xinjiang Lihua
Незаконно построенный автосервис снесли в Алматы