Ru  Kz
Все новости

Ссора и алкоголь: В Карагандинской области убили двоих человек

 


Сотрудниками криминальной полиции раскрыты два убийства в Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


3 октября текущего года в поселке Шахан в своем доме с признаками насильственной смерти обнаружен труп 33-летней женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело и сотрудниками полиции для установления подозреваемого опрошены соседи, отработаны лица, состоящие на учете ОВД.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции ДВД и ОВД Шахтинска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 40-летний супруг потерпевшей. Задержанный признался, что в ходе словесной ссоры нанес телесные повреждения потерпевшей и скрылся.


Аналогичное тяжкое преступление имело место 8 октября в Кировском районе Караганды. В своей квартире был обнаружен труп 52-летнего хозяина с проломленным черепом.


Полицейским удалось установить и задержать 47-летнего знакомого потерпевшего, который признался что, в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры ударил кирпичом по голове потерпевшего.


Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. По двум фактам проводится досудебное расследование по статье УК РК «Убийство».


Фото: postimees.ee

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67