Ru  Kz
Все новости

Во время январских событий сотрудники КНБ расстреляли семью из семи человек

Сотрудники управления специального назначения КНБ расстреляли семью из семи человек, сообщила адвокат Айман Умарова на пленарном заседании мажилиса, передает kazlenta.kz.

"В Военно-следственном управлении МВД расследуется уголовное дело по факту убийства  членов семьи Сагындыковых. Сотрудниками управления специального назначения расстреляны члены семьи из семи человек. Двое из них погибли на месте, один был ранен. КНБ препятствует расследования данного дела, просим расследованием передать спецпрокурорам", – сказала она.

Адвокат обратилась с просьбой передать расследование спецпрокурорам. Также Айман Умарова добавила, что многие сведения правозащитники получили от МВД, а Генеральная прокуратура и другие органы не хотят предоставлять доступ к материалам уголовных дел.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году