Ru  Kz
Все новости

Во время январских событий сотрудники КНБ расстреляли семью из семи человек

Сотрудники управления специального назначения КНБ расстреляли семью из семи человек, сообщила адвокат Айман Умарова на пленарном заседании мажилиса, передает kazlenta.kz.

"В Военно-следственном управлении МВД расследуется уголовное дело по факту убийства  членов семьи Сагындыковых. Сотрудниками управления специального назначения расстреляны члены семьи из семи человек. Двое из них погибли на месте, один был ранен. КНБ препятствует расследования данного дела, просим расследованием передать спецпрокурорам", – сказала она.

Адвокат обратилась с просьбой передать расследование спецпрокурорам. Также Айман Умарова добавила, что многие сведения правозащитники получили от МВД, а Генеральная прокуратура и другие органы не хотят предоставлять доступ к материалам уголовных дел.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев
Жителям Кызылординской области разъясняют требования законодательства о запрете сокрытия лица
В Алматинской области торжественно отметили Национальный день домбры
Полиция предупреждает о новых схемах интернет-мошенничества