Ru  Kz
Все новости

К январским событиям готовились минимум два года - адвокат Айман Умарова

Адвокат, член Национального совета общественного доверия Айман Умарова на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК заявила, что к январским событиям готовились как минимум два года, передает kazlenta.kz.
"К январским событиям готовились минимум два года, хотя о существовании террористических ячеек информация просачивалась еще ранее. Многие ошибочно полагают, что все началось с мирных митингов. На самом деле все началось намного раньше - с информационной подготовки к событиям. Мирные митинги - это начало того, что мы видели воочию", - заявила адвокат во время пленарного заседания в Мажилисе.

В своем выступлении Умарова отметила, что январские события состоят из информационной подготовки, самой инфовойны и событий на улице.

"Исходя из событий, информации, которую подавали нам СМИ, технологий, использованных во время январских событий, в том числе технологий управления толпой, сбора масс, их активизации на совершение уголовных правонарушений, однозначно можно сказать, что массовыми беспорядками руководили профессионально подготовленные группы, среди которых не только гражданские лица, но и сотрудники специальных служб, а также криминалитет. Действия акторов событий, технология проведения очень схожи с действиями советской школы подготовки оперативных служащих", - сообщила Айман Умарова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Полицейские помогли водителю на трассе в Мангистауской области
От степи до трассы: полиция раскрыла схему скотокрадства
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы