Ru  Kz
Все новости

Январские события: на 19 иностранцев завели уголовные дела

В Казахстане после январских событий расследуют уголовные дела в отношении 19 иностранцев. Об этом сообщил начальник службы уголовного преследования Генеральной прокуратуры Серик Шалабаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящий момент после январских событий в уголовном производстве находится 19 иностранных граждан. 11 из Узбекистана, четверо - из России, двое - из Кыргызстана, и по одному человеку из Китая и Таджикистана.

Деяния этих граждан в массовых беспорядках оцениваются по статье "Кража". Следствие еще ведется, могут быть изменения", - сказал Шалабаев на заседании Мажилиса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей