Ru  Kz
Все новости

Маск предложил поединок Путину, «ставкой» в котором назвал Украину

Илон Маск в Twitter предложил президенту России «поединок», ставкой в котором назвал Украину. На твит Маска ответил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, он процитировал сказку Пушкина, передает РБК.

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что вызывает президента России Владимира Путина на поединок, ставкой в котором будет Украина.

«Я бросаю вызов Владимиру Путину. Поединок один на один. Ставка — Украина», — написал Маск в Twitter. В комментарии к этой записи он отметил официальный аккаунт Кремля в Twitter и спросил на русском языке: «Вы согласны на этот бой?»
На вопросы пользователей в социальной сети Маск ответил, что «абсолютно серьезен».

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отреагировал в Twitter на публикацию Маска цитатой из «Сказки о Попе и его работнике Балде» Александра Пушкина.

«Ты, бесенок, еще молоденек,

Со мною тягаться слабенек;

Обгони-ка сперва моего брата», — процитировал Балду из указанной сказки глава «Роскосмоса».

Дмитрий Рогозин и Илон Маск часто обмениваются комментариями через сообщения в социальных сетях или интервью в СМИ. Например, в апреле 2020 года Рогозин обвинил SpaceX в демпинге цен на пусковые услуги. После этого Маск заявил, что российские ракеты — одноразовые и не подходят для повторных пусков. Рогозин ответил на это сообщением, где говорилось, что «Роскосмос» не нуждается в указаниях Вашингтона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование