Ru  Kz
Все новости

В Атырау прокуратура завела уголовное дело в отношении полицейских

В Атырау прокуратура завела уголовное дело в отношении полицейских, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Прокуратурой города Атырау проанализирована законность составления протоколов об административных правонарушениях, составленных органами полиции. Выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности. Так, граждан обвиняли в загрязнении мест общего пользования, парков, в том числе выбросе коммунальных отходов в неустановленных местах, а также в нарушении правил содержания и выгула домашних животных. При этом сами «нарушители» даже не подозревали о своем недостойном поведении», - сообщает прокуратура города Атырау.
 По словам начальника отдела по защите общественных интересов городской прокуратуры Ерлана Какиева, сотрудники управления полиции составляли административные протоколы без ведома лиц, в качестве наказания применяли взыскания в виде предупреждения и штрафа. 
«По данному факту в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 416 Уголовного кодекса «Фальсификация доказательств по делам об административных правонарушениях». Дело направлено для расследования в Управление собственной безопасности департамента полиции Атырауской области», - сообщил Ерлан Казиев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы