Ru  Kz
Все новости

Возобновлено уголовное дело в отношении мужчины, душившего собаку в Атырау

Казахстанский юрист Жангельды Сулейманов добился от прокуратуры отмены прекращения уголовного дела в отношении мужчины, душившего собаку в Атырау. Об этом юрист написал на своей странице в facebook, сообщает zakon.kz.


Садист из Атырау душил собаку дверцей холодильника. В отношение его возбудили уголовное дело. Но дело прекратили, якобы нет вреда собаке. Это как нет вреда?!! Если собаку душили дверцей холодильника. У нее как минимум психическое расстройство и повреждения головного мозга из-за недостатка кислорода, – вопрошает юрист.

По его словам, 3 июля он подал жалобу в Генеральную прокуратуру об отмене прекращения дела и его возобновлении. Генеральная прокуратура его обращение перенаправило в Прокуратуру Атырау.


И вот сегодня я получил письмо о том, что прекращение отменили и опять возобновили уголовное дело в отношении садиста. Надеюсь в этот раз его привлекут к уголовной ответственности! От меня лично и десятков тысяч казахстанцев огромное спасибо Прокурору Атырау Аршату Тайтуллину за справедливое рассмотрение моей жалобы! Мы верим в Правосудие! Зло должно быть наказано! – написал Жангельды Сулейманов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге