Ru  Kz
Все новости

В Семее прекратили уголовное дело в отношении избившего троих женщин военнослужащего


Уголовное дело в отношении военнослужащего, избившего троих женщин на улице, прекращено, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу военного суда Семейского гарнизона.


Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего, преданного суду по ч. 1 ст. 293, п. 3 ч. 2 ст. 293, п. 3 ч. 2 ст. 293 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (хулиганство, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом).

В суде установлено, что военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения избил троих женщин, шедших по улице. Нанеся потерпевшим удары по голове, он скрылся с места преступления.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшим причинены легкие телесные повреждения.

В главном судебном разбирательстве потерпевшие простили парня и просили уголовное дело в отношении него прекратить. Постановлением суда производство по делу прекращено в связи с примирением сторон, и подсудимый освобожден от уголовной ответственности.

Постановление не вступило в законную силу.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году