Ru  Kz
Все новости

На Байконуре казахстанец укусил полицейского



Прокуратура посчитала укус применением насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.

Молодой мужчина укусил стража порядка в участковом пункте на Байконуре, сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", передает Sputnik.


Находившегося в состоянии алкогольного опьянения ношу 25 лет доставили в участковый пункт полиции в связи с административным нарушением. Уже находясь в участке, злоумышленник из мести за свое задержание, воспользовавшись отсутствием внимания к его действиям со стороны сотрудника полиции, вступил с ним в борьбу, и укусил представителя правопорядка за руку.

Укушенная рука у участкового зажила, а правонарушителя серьезно накажут. В отношении него было заведено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ преступления — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


"Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования", — сообщили в российском надзорном органе.


В суде за свое деяние парень может получить до трех лет лишения свободы.


Фото: © rusevik.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»