Ru  Kz
Все новости

На Байконуре казахстанец укусил полицейского



Прокуратура посчитала укус применением насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.

Молодой мужчина укусил стража порядка в участковом пункте на Байконуре, сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур", передает Sputnik.


Находившегося в состоянии алкогольного опьянения ношу 25 лет доставили в участковый пункт полиции в связи с административным нарушением. Уже находясь в участке, злоумышленник из мести за свое задержание, воспользовавшись отсутствием внимания к его действиям со стороны сотрудника полиции, вступил с ним в борьбу, и укусил представителя правопорядка за руку.

Укушенная рука у участкового зажила, а правонарушителя серьезно накажут. В отношении него было заведено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ преступления — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


"Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования", — сообщили в российском надзорном органе.


В суде за свое деяние парень может получить до трех лет лишения свободы.


Фото: © rusevik.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием