Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие отметили Наурыз мейрамы

В Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных сил Республики Казахстан для военнослужащих и членов их семей состоялось праздничное мероприятие, посвященное Наурыз мейрамы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В просторном холле был развернут настоящий этно-аул. В каждой локации зрителям демонстрировали обычаи и традиции казахского народа: «беташар», «тусау кесу», «бесікке бөлеу», «құда түсу» и другие. 

Празднование Наурыз мейрамы способствует укреплению мира и дружбы на казахстанской земле, сохранению национальной уникальности, семейных ценностей, формированию бережного отношения к окружающей среде, природе.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным творческим коллективом Центрального ансамбля Министерства обороны.  

В 2009 году Наурыз включён ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества, с этого времени он объявлен Международным праздником.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика