Ru  Kz
Все новости

35 аварий произошло в Нур-Султане из-за метели

35 ДТП произошло в Нур-Султане из-за плохой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ДП города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В столице метель. С утра на территории города зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП один человек получил телесные повреждения", - сообщили в ДП столицы.

В полиции попросили горожан быть предельно внимательными в связи с ухудшением погодных условий и строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также выполнять требования патрульных полицейских.

"Также настоятельно рекомендуем воздержаться от дальних поездок за пределы города. При возможности использовать альтернативный вид транспорта. В настоящее время в связи с непогодой для всех видов транспорта закрыто движение по всем направлениям", - отметили в пресс-службе полиции.

"Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В целях собственной безопасности переходите улицы в установленных местах", - сказал начальник дежурной части полка патрульной полиции ДП Нур-Султана Айбек Нартпаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы