Ru  Kz
Все новости

Встреча с ветеранами ОВД состоялась в ДП Туркестанской области

В Департамента полиции Туркестанской области состоялась встреча с ветеранами ОВД, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В рамках празднования весеннего праздника – Наурыз, по инициативе начальника ДП Туркестанской области Мурата Кабденова состоялась встреча с ветеранами органов внутренних дел.

В мероприятии приняли участие около 30 ветеранов ОВД, много лет проработавших на оперативно-розыскной деятельности. Среди заслуженных ветеранов – А. Мухитдинов, М. Ермеков, Б. Турдыбеков, М. Кубелеков, Н. Кырыкбаев, С. Байдуллин, Г. Сыздыков и другие.

Основная цель встречи – это дань уважения старшему поколению, обмен опытом с ветеранами уголовного розыска, привитие молодым полицейским национальных ценностей, обсуждение вопросов, затронутые в Послании Президента, таких как сервисная полиция и принципы открытости и доступности полиции населению.

В своем поздравительном слове начальник ДП Туркестанской области Мурат Кабденов поблагодарил ветеранов ОВД.

– Наурыз – означает “новый день”. Это день является началом нового года и обновления природы. Пусть, в этот день сбудутся все ваши пожелания, а труды принесут плоды! В этом году исполняется 30 лет казахстанской полиции. Это был непростой период. Система органов внутренних дел обновляется. Сегодня в стране проводится огромная работа, направленная на совершенствование полицейской службы. Самое главное, что эти изменения позволяют полиции стать доступной и открытой. Проект “сервисной полиции” также один из приоритетных направлений. В связи с этим, могу сказать, что мы рады, когда у нас есть такие наставники, как вы. Ваш опыт и советы всегда нужны нам, и это, как самая ценная книга. Встречи с ветеранами важны, тем самым мы поддерживаем преемственность поколений. Здоровья Вам и долгих лет жизни! Поздравляю с праздником Наурыз!, – сказал он.

В свою очередь, полковник полиции в отставке Жеткерген Суйпбергенов отметил, что правоохранительные органы, в том числе оперативно-розыскная служба, относятся к числу самых сложных профессий и требуют от полицейских терпения и принятия непростых решений, безотлагательного раскрытия преступлений.

Собравшие также обсудили принятые меры по реализации Послания Президента Республики Казахстан К. Токаева “Новый Казахстан: путь к обновлению и возрождению” по оказанию постоянной помощи населению, своевременному реагированию на обращения граждан, работе “трехзвенной модели” и переходу к “сервисной полиции”.

В завершение встречи главный полицейский области вручил ветеранам ОВД памятные подарки и еще раз пожелал им крепкого здоровья и благополучия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане