Ru  Kz
Все новости

В Семее переименуют улицы

 


Специалисты областного управления по развитию языков считают, что новые имена вдохнут в город новую жизнь и избавят от идеологического прошлого.


Республиканская ономастическая комиссия одобрила переименование двух улиц в Семее, передает Altaynews.kz.


Специалисты областного управления по развитию языков считают, что новые имена вдохнут в город новую жизнь и избавят от идеологического прошлого.


– Республиканская ономастическая комиссия одобрила проект по переименованию двух этих улиц. Поддержал и депутатский корпус маслихата города Семея. Осталось дождаться поддержки народных избранников областного масштаба, – отметила на очередном заседании Общественного совета ВКО и. о. руководителя Управления по развитию языков ВКО Роза Толемысова.

Вместо имени вождя мирового пролетариата одна из центральных улиц Семея будет переименована в Мәнгілік Ел, а остров Полковничий – в Бейбітшілік аралы.


Фото : altaynews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%
Токаев принял участие в первом саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Касым-Жомарт Токаев встретился с проживающими в Южной Корее казахстанцами
Касым-Жомарт Токаев посетил казахский этноаул в Сеуле
Деревья высотой до 3,5 метра и необычные растения высадят в Алматы ко Дню города