Ru  Kz
Все новости

На совещании по водоснабжению и водообеспечению обсудили важные вопросы данной сферы ЖКХ

На совещании по водоснабжению и водообеспечению обсудили важные вопросы данной сферы ЖКХ. Хочу отметить, что 96,4% городского и 91% сельского населения обеспечены питьевой водой, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат ВКО.

И сегодня это один из лучших показателей в республике, тогда как в 2015 году по обеспечению питьевой водой мы были на последнем месте. Я дал поручение, чтобы в этом году были разработаны ПСД по программе «Питьевая вода» на ближайшие 3 года.

Также каждый аким города и района должен составить график и определить приоритетные населенные пункты для реализации проектов. На данный момент разрабатывается ПСД для обеспечения питьевой водой таких населенных пунктов, как Алгабас, Актогай, Бобровка, Пролетарка.

На стадии завершения проекты, которые мы начали в 2021 году и уже объявлены тендеры на 34 проекта по водоснабжению этого года. А это значит, что водоснабжение будет проведено в 44 населенных пункта и более 30 тысяч человек будут обеспечены питьевой водой.

Каждый аким в течение 10 дней должен предоставить проекты по реконструкции водопроводных сетей. К началу сезона строительно-ремонтных работ мы должны завершить все подготовительные процедуры.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам