Ru  Kz
Все новости

Аферистка обещала помочь вывести средства из пенсионного фонда карагандинкам

Аферистка под предлогом вывода средств из пенсионного фонда обманывала жителей Караганды, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 марта в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступили заявления от 39-летней и 45-летней жительниц города. Выяснилось, что обе женщины стали жертвами обмана некой дамы. Последняя пообещала оказать помощь в выводе пенсионных накоплений из пенсионного фонда. Свои посреднические услуги она оценила в одном случае на 167 тысяч тенге, в другом – на 178 тысяч тенге. Получив данные средства, аферистка перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую – 39-летнюю женщину. Она дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии