Ru  Kz
Все новости

Аферистка обещала помочь вывести средства из пенсионного фонда карагандинкам

Аферистка под предлогом вывода средств из пенсионного фонда обманывала жителей Караганды, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 марта в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступили заявления от 39-летней и 45-летней жительниц города. Выяснилось, что обе женщины стали жертвами обмана некой дамы. Последняя пообещала оказать помощь в выводе пенсионных накоплений из пенсионного фонда. Свои посреднические услуги она оценила в одном случае на 167 тысяч тенге, в другом – на 178 тысяч тенге. Получив данные средства, аферистка перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую – 39-летнюю женщину. Она дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты