Ru  Kz
Все новости

Аферистка обещала помочь вывести средства из пенсионного фонда карагандинкам

Аферистка под предлогом вывода средств из пенсионного фонда обманывала жителей Караганды, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 марта в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступили заявления от 39-летней и 45-летней жительниц города. Выяснилось, что обе женщины стали жертвами обмана некой дамы. Последняя пообещала оказать помощь в выводе пенсионных накоплений из пенсионного фонда. Свои посреднические услуги она оценила в одном случае на 167 тысяч тенге, в другом – на 178 тысяч тенге. Получив данные средства, аферистка перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую – 39-летнюю женщину. Она дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка