Ru  Kz
Все новости

Аферистка обещала помочь вывести средства из пенсионного фонда карагандинкам

Аферистка под предлогом вывода средств из пенсионного фонда обманывала жителей Караганды, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 марта в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступили заявления от 39-летней и 45-летней жительниц города. Выяснилось, что обе женщины стали жертвами обмана некой дамы. Последняя пообещала оказать помощь в выводе пенсионных накоплений из пенсионного фонда. Свои посреднические услуги она оценила в одном случае на 167 тысяч тенге, в другом – на 178 тысяч тенге. Получив данные средства, аферистка перестала выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую – 39-летнюю женщину. Она дала признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане