Ru  Kz
Все новости

Больше половины дорог ВКО отремонтируют до 2021 года

 

На проведение масштабных ремонтных работ власти планируют за три года потратить сумму, в полтора раза превышающую нынешнее финансирование.

Власти решили еще больше озаботиться созданием комфорта для автомобилистов, передает корреспондент Устинка LIVE. Не секрет, что проблема с качеством дорог - одна из самых острых в регионе.

- Мы в полтора раза увеличим финансирование дорожно-ремонтных работ, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов. - До 2021 года в регионе доля автомобильных дорог в хорошем состоянии будет доведена до 81%. 


Добавим, что в Усть-Каменогорске обновление асфальтового полотна идет полным ходом. Так, недавно отремонтировали улицу Астана, Крыловский мост, завершается реконструкция на нескольких участках проспекта Сатпаева и улицы Протозанова.

Фото: © zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах