Ru  Kz
Все новости

Директора спортшколы арестовали за нетрезвое вождение в Уральске

Специализированный административный суд Уральска вынес решение по делу 42-летнего Каната Жангалиева. Директор спортивной школы-интерната олимпийского резерва был задержан за рулем в нетрезвом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе областного суда ЗКО сообщили, что около пяти утра 17 марта директор спортшколы управлял служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Судебно-медицинская экспертиза установила среднюю степень опьянения. Канат Жангалиев свою вину признал.

"Суд признал Каната Жангалиева виновным в совершении правонарушения по статье 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения" и назначил ему наказание в виде 15 суток административного ареста и семи лет лишения права управлять автотранспортом", - проинформировали в суде.

В областном управлении физкультуры и спорта отметили, что сейчас Жангалиев находится в отпуске. В должности директора спортивной школы олимпийского резерва он проработал больше года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67