Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске горит дом-музей, уже задействовано 12 пожарных расчетов (ВИДЕО)

 

Здание дома-музея "Прекрасные мгновения" полностью деревянное, поэтому огонь распространяется мгновенно.

Около 11.46 поступил звонок о возгорании дома-музея по улице Красина. Очевидцы сообщили, что деревянная конструкция полыхает, передает корреспондент Устинка LIVE.

На место сразу выехали несколько бригад пожарных. Оценив обстановку, спасатели объявили о повышенной сложности пожара. Сейчас на месте работает 12 расчетов.

- Площадь пожара по последним данным составляет 80 квадратных метров, но она увеличивается. Огонь распространяется мгновенно, так как здание полностью деревянное, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. 


Пожарные прилагают все силы для локализации огня и недопущения его распространения на соседние строения. Причины возгорания пока не известны.



Фото: © ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai