Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске горит дом-музей, уже задействовано 12 пожарных расчетов (ВИДЕО)

 

Здание дома-музея "Прекрасные мгновения" полностью деревянное, поэтому огонь распространяется мгновенно.

Около 11.46 поступил звонок о возгорании дома-музея по улице Красина. Очевидцы сообщили, что деревянная конструкция полыхает, передает корреспондент Устинка LIVE.

На место сразу выехали несколько бригад пожарных. Оценив обстановку, спасатели объявили о повышенной сложности пожара. Сейчас на месте работает 12 расчетов.

- Площадь пожара по последним данным составляет 80 квадратных метров, но она увеличивается. Огонь распространяется мгновенно, так как здание полностью деревянное, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. 


Пожарные прилагают все силы для локализации огня и недопущения его распространения на соседние строения. Причины возгорания пока не известны.



Фото: © ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошёл праздничный концерт
Торжественный бал «Симфония весны» прошёл в Астане
Более 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане