Ru  Kz
Все новости

Пожарные ВКО спасли людей, предотвратив взрыв



Огнеборцы вовремя заметили в бушующем пламени газовый баллон и сразу же вынесли его из очага возгорания.

Серьезный пожар произошел сегодня в час ночи в поселке Белоусовка во дворе частного дома, передает корреспондент Устинка LIVE. Когда на место приехали пожарные, пламя уже охватило дровяник и крышу хозяйственной постройки, которые находились в нескольких метрах от самого дома.

- В ходе тушения пожарные обнаружили газовый баллон. Пламя успело до него добраться, и с минуты на минуту мог грянуть взрыв. Баллон сразу же охладили водой и вынесли из пожара, - сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО. - Полностью возгорание ликвидировали за три часа. Его площадь составила 200 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. 


Сейчас по факту пожара специалисты отрабатывают версию: нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и устройстве электрооборудования.

Фото: © ДЧС ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Чемпионат мира по боксу пройдёт в Астане в 2027 году
Казахстан расширяет сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере культурного наследия
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды