Ru  Kz
Все новости

Взрыв газового баллона предотвратили пожарные в Семее



Семейские огнеборцы в ходе тушения пожара предотвратили взрыв газового баллона, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


«Возгорание произошло сегодня в 3 часа ночи в дачном массиве «Бобровка». Очевидцы заметили в соседнем доме пожар и позвонили в службу пожаротушения, хозяев на этот момент в жилище не было. Огнем были охвачены деревянные конструкции кровли и потолочного перекрытия. Своевременно прибывшие огнеборцы в аппаратах дыхания проникли в горящий дом и извлекли один газовый баллон. Пожарным удалось быстро остановить распространение огня и за полтора часа полностью ликвидировать пожар», - говорится в сообщении. 


Площадь пожара составила 60 квадратных метров. По причине возгорания отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем, нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и поджог. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 10 человек личного состава службы пожаротушения.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам