Ru  Kz
Все новости

Решение по льготному автокредитованию принято - глава МИИР

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщил, что решение по льготному автокредитованию принято, оно заработает до конца апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается автокредитования, сегодня на заседании решение было принято. Как я и говорил, в конце этого месяца начнем работу. Решение было принято официально. Теперь наши коллеги приступят к работе", - сказал Ускенбаев. 

Напомним, ожидается, что новая программа льготного автокредитования заработает уже в апреле. На нее выделят 100 миллиардов тенге, собранных ранее с утильсбора "Оператором РОП".

Отметим, что условия кредита не предусматривают первоначального взноса, однако машина обязательно должна быть отечественного производства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области