Ru  Kz
Все новости

1 млн тенге за квартиру выманила аферистка у пенсионерки

1 млн тенге за квартиру выманила аферистка у пенсионерки в Усть-Каменогорске, передает Polisia.kz. 

В середине марта на оперативный канал “102” Левобережного ОП УП города Усть-Каменогорска поступило обращение 63-летней пенсионерки, пострадавшей от мошеннического деяния, которое, по словам потерпевшей, имело место в ее квартире.

Малознакомая женщина под предлогом оказания помощи в оформлении документов на приобретение квартиры по государственной программе завладела ее денежными средствами в сумме 1 млн тенге.

В преступлении уличена ранее судимая 63-летняя жительница областного центра, состоящая на учете в отделе полиции. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемая была задержана, где во время допроса дала признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК “Мошенничество“, санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет. В отношении злоумышленницы была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика