Ru  Kz
Все новости

Аферистка обманула устькаменогорца под предлогом оказания интимных услуг

Аферистка обманула устькаменогорца под предлогом оказания интимных услуг, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В начале декабря в дежурную часть Ульбинского ОП УП города Усть-Каменогорска поступило обращение от 18-летнего жителя областного центра, который стал жертвой мошенничества. По словам потерпевшего, в ночное время того же дня неизвестная девушка, находясь у него в квартире, под предлогом оказания интимных услуг обманным путем завладела его денежными средствами в сумме 11 тысяч тенге.

Сотрудники полиции незамедлительно среагировали на обращение юноши. Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции смогли задержать подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя безработная жительница города.

В ходе разбирательств женщина дала признательные показания. На данный момент в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК “Мошенничество“. В случае признания подозреваемой виновным, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек