Ru  Kz
Все новости

"Избил на глазах у матери". В Нур-Султане ищут мужчину, напавшего на бывшую жену

В Нур-Султане ищут мужчину, напавшего на бывшую жену. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в социальных сетях появились кадры избиения девушки. В публикации отмечается, что "девушку избил на глазах ее матери бывший супруг, который преследует ее на протяжении девяти месяцев".

Инцидент прокомментировали в полиции.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлена видеозапись, как мужчина избивает женщину. Сотрудниками полиции установлено, что 13 апреля в 07.50 25-летний житель столицы, находясь по улице Сыганак, в ходе конфликта избил свою бывшую супругу. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции района Есиль, проводятся мероприятия по установлению местонахождения виновного", - заявили в ведомстве.

По данным правоохранителей, пострадавшая ранее дважды обращалась с заявлениями в полицию по факту преследования ее бывшим супругом.

"Согласно статье 20 закона "О профилактике бытового насилия" в отношении виновного вынесены защитные предписания, что предусматривает запрет на совершение бытового насилия, преследования и вступление в контакты иными способами. Также мужчине были разъяснены требования закона, предусмотренные статьей 461 КРКоАП "Нарушение защитного предписания". Однако не сделав должных выводов, мужчина продолжил преследование", - сообщили в полиции.

В Департаменте полиции добавили, что в марте 2022 года за совершение правонарушения постановлением суда дебошир дважды был признан виновным, суд применил административное взыскание в виде предупреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67