Ru  Kz
Все новости

Украинка в Алматы попросила статус беженца

В аэропорту Алматы гражданка Украины попросила присвоить ей статус беженца. Сотрудники полиции помогли ей пройти госграницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Сотрудники миграционной службы Департамента полиции на транспорте совместно с Департаментом полиции Алматы оказали женщине содействие в прохождении государственной границы Казахстана через аэропорт Алматы.

"При обращении гражданки Украины сотрудники отдела полиции аэропорта Алматы незамедлительно стали оказывать содействие в решении проблемы, возникшей при пересечении границы, вплоть до предоставления услуги фотографа.

В настоящее время вышеуказанная гражданка в соответствии с законом Республики Казахстан "О беженцах" обратилась в местный исполнительный орган города Алматы с ходатайством о присвоении ей статуса беженца", - сообщили в департаменте в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz.

Ранее местные СМИ сообщили, что в аэропорту Алматы на четыре часа застряла гражданка Украины пенсионного возраста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Мультимедиа
«Наурызнама-2026»: показательное выступление по национальным видам спорта состоится в Астане
Казахстан и Италия запустят гибридную электростанцию в Жанаозене до конца года
Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам