Ru  Kz
Все новости

Украинка в Алматы попросила статус беженца

В аэропорту Алматы гражданка Украины попросила присвоить ей статус беженца. Сотрудники полиции помогли ей пройти госграницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Сотрудники миграционной службы Департамента полиции на транспорте совместно с Департаментом полиции Алматы оказали женщине содействие в прохождении государственной границы Казахстана через аэропорт Алматы.

"При обращении гражданки Украины сотрудники отдела полиции аэропорта Алматы незамедлительно стали оказывать содействие в решении проблемы, возникшей при пересечении границы, вплоть до предоставления услуги фотографа.

В настоящее время вышеуказанная гражданка в соответствии с законом Республики Казахстан "О беженцах" обратилась в местный исполнительный орган города Алматы с ходатайством о присвоении ей статуса беженца", - сообщили в департаменте в ответ на запрос корреспондента Tengrinews.kz.

Ранее местные СМИ сообщили, что в аэропорту Алматы на четыре часа застряла гражданка Украины пенсионного возраста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане
Казахстан вдвое сократил импорт одежды из Китая
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная