Ru  Kz
Все новости

Водитель авто выбросил сверток с наркотиками во время проверки документов

Водитель авто выбросил сверток с наркотиками во время проверки документов в Караганде, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

20 апреля в Октябрьском отделе полиции УП города Караганды прошло оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений и уголовных преступлений. К нему были привлечены личный состав отдела полиции и полка патрульной полиции.

В ходе отработки полицейские привлекли к административной ответственности 33 граждан, из них 18 за нарушения правил дорожного движения. Также, было раскрыто два уголовных преступления.

Так, около 23.00 часов наряд полка патрульной полиции, следуя по улице Магнитогорская, обратили внимание на автомобиль, следовавший с превышением скорости. Полицейские остановили данное транспортное средство под управлением 25-летнего мужчины. В ходе осмотра машины и проверки документов водитель выбросил на землю бумажный сверток с наркотическим веществом. В настоящее время оно направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место