Ru  Kz
Все новости

Бухгалтер детского дома в Костанае обвиняется в хищении более 5 млн тенге

 


В суд №2 поступило уголовное дело, в отношении главного бухгалтера дома ребенка «Дельфин», которая обвиняется в присвоении и растрате чужого имущества в крупном размере, передает alau.kz.


Согласно обвинительного акта, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года, бухгалтер дома ребенка, используя свое служебное положение, в группе лиц по предварительному сговору с индивидуальным предпринимателем С., путем совершения мнимых сделок перечисляла на расчетный счет ИП денежные средства для расчета с вымышленными поставщиками работ и услуг.


Эти деньги бухгалтер, согласно версии обвинения, присваивала и тратила на личные нужды. В результате умышленных преступных действий, она причинила ущерб костанайскому дому ребенка «Дельфин» на общую сумму 5 372 200 тенге, что является крупным размером.


Главное судебное разбирательство по делу назначено на 30 октября.


Фото: riamo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны
Один из главных въездов в Алматы расширят до восьми полос