Ru  Kz
Все новости

В населенных пунктах ВКО продолжаются переименования

 


На сайте отмечается, что переименование осуществляется с учетом мнения жителей населенных пунктов и на основании заключения ономастической комиссии по ВКО от 15 июня.


В двух селах Уланского района не станет улиц Партизанской, Чапаева, Матросова, Заречной, Школьной и других, передает корреспондент YK-news.kz.


На сайте акима Уланского района сообщается, что в селе Бозанбай решено переименовать несколько улиц. Улица Кирова станет Тәуелсіздік, Советская — Ақбел, Чапаева — Таусамалы, Чкалова — Жеңіс, Кооперативная — Бірлік, Партизанская — Бастау, Новостройка — Көктау, Заречная — Жағалау, Южная — Оңтүстік, Восточная — Шығыс, Студенческая — Болашақ, Короткая — Жалын, Солнечная — Ақ орда, Матросова — Достық, Сельэнерго — Алау.


Кроме того, в селе Алгабас улица Школьная получит название Сібе, Центральная — Орталық.


На сайте отмечается, что переименование осуществляется с учетом мнения жителей населенных пунктов и на основании заключения ономастической комиссии по ВКО от 15 июня.


Фото: 7232.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября