Ru  Kz
Все новости

Сторонники переименования Зыряновска в Алтай подают в суд

 


Жители Зыряновска возмущены тем, что от их имени кто-то подал иск в суд с целью признать незаконным переименование города в Алтай.


Член инициативной группы Надежда Акулова, выступающая за переименование, негодует, как может один человек решать за всех жителей:


- Мы собрали 20 тыс. подписей в поддержку переименования. В документах, которые были поданы в суд, не указано, сколько жителей против. И, вообще, есть ли такие?! Получается, что человек выступает только от своего имени!


По словам акима города Зыряновска Константина Передельского, все процедуры, предусмотренные в законодательстве, были полностью соблюдены.


- 28 сентября состоялись публичные слушания, во время которых депутаты местного маслихата единогласно проголосовали за смену названия района и города. Следом прошло заседание местного сообщества, представители которого также единогласно поддержали новое название Алтай.


На сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата 10 октября инициатива переименования Зыряновского района в район Алтай, города Зыряновск в город Алтай также поддержана.


Сторонники переименования намерены обратиться в государственные органы и суды, чтобы пресечь клевету о незаконности проведения процедур по переименованию и спекуляции на эту тему.



для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3 комментария
  1. Кто-то наверное ошибся сказав что за переименование 20000 человек, я так думаю что это количество людей против переименования Зыряновска в Алтай!
  2. Нас, которые, против переименования много, и как набрали 20 тысяч, если в городе всего проживает 36 тысяч. Младенцев наверное посчитали.
  3. Уважаемая редакция, можно узнать автора данной статьи и как его найти? 
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы