Ru  Kz
Все новости

Качество выполнения дорожно-ремонтных работ находится на контроле

В этом году в Карагандинской области запланирована масштабная работа по улучшению автомобильных дорог. Работы будут проведены во исполнение поручения Президента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Следует отметить, что качество выполнения дорожно-ремонтных работ и применяемых дорожно-строительных материалов находится на контроле Национального центра качества дорожных активов. Вместе с тем, будут задействованы Службы авторского и технического надзора, а также аккредитованные лаборатории.

Так, планируется ремонт на 29 автодорожных проектах областного значения общей протяженностью 464 км. Также запланировано строительство автодороги протяженностью 19,5 км, которая ведет к мавзолеям Жошы хана и Домбауыл.

В этом году ремонтными работами также будут охвачены 8 участков для реконструкции протяженностью 131 км. Для улучшения технического состояния автомобильных дорог в городах и районах запланирован ремонт порядка 300 км автодорог районного значения, улиц населенных пунктов и внутрипоселковых дорог.

В ходе ремонтных работ на автодорогах будет задействовано порядка4 тыс. единиц дорожно-строительной техники и более 7 тыс. человек. В целом в нормативное состояние планируется довести 86% протяженности дорог местного значения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам