Ru  Kz
Все новости

Качество выполнения дорожно-ремонтных работ находится на контроле

В этом году в Карагандинской области запланирована масштабная работа по улучшению автомобильных дорог. Работы будут проведены во исполнение поручения Президента, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Следует отметить, что качество выполнения дорожно-ремонтных работ и применяемых дорожно-строительных материалов находится на контроле Национального центра качества дорожных активов. Вместе с тем, будут задействованы Службы авторского и технического надзора, а также аккредитованные лаборатории.

Так, планируется ремонт на 29 автодорожных проектах областного значения общей протяженностью 464 км. Также запланировано строительство автодороги протяженностью 19,5 км, которая ведет к мавзолеям Жошы хана и Домбауыл.

В этом году ремонтными работами также будут охвачены 8 участков для реконструкции протяженностью 131 км. Для улучшения технического состояния автомобильных дорог в городах и районах запланирован ремонт порядка 300 км автодорог районного значения, улиц населенных пунктов и внутрипоселковых дорог.

В ходе ремонтных работ на автодорогах будет задействовано порядка4 тыс. единиц дорожно-строительной техники и более 7 тыс. человек. В целом в нормативное состояние планируется довести 86% протяженности дорог местного значения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
«Бюджет народного участия»: в Астане торжественно открыли благоустроенный двор
Участок улицы Айтматова временно перекрыли в Астане
В Правительстве РК обсудили развитие промышленности, энергетики и транспорта
Мобильные лаборатории усилили контроль за ремонтом дорог в Казахстане
В Казахстане обновляют систему боевой подготовки армии с учётом современных угроз