Ru  Kz
Все новости

162 км дорог местной сети обновляют в Мангистауской области

В этом году в регионе реализуются 14 автодорожных проектов. Работами охвачено 161,5 км дорог областного и районного значений. Сегодня уже обновлено 29 км дорог, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

В частности, осуществляется реконструкция 6 дорог общей протяженностью 129 км. Это автодороги областного и районного значений "Актау-Форт-Шевченко", "дорога от Хонда центра до посёлка Умирзак", "Жынгылды-Шайыр-местность Шеркала", "Шетпе-Кызан" и автодорога вокруг села Баскудук. Ведутся работы по устройству земляного полотна и укладка асфальта.

Кроме того, охвачено 7 проектов по среднему ремонту участков дорог местной сети протяженностью 32,5 км: автодорога областного значения «С. Шапагатов - Аэропорт» и дороги районного значения «Подъезд к аэропорту Жанаозен», «Подъезд к посёлку Верхний Мунайшы», «Жанаозен – Куланды», "ст. Мангышлак-Карьер-400", «Подъезд к пос. Шаир», «Подъезд к с. Кызылозен».

Протяжённость местной сети в Мангыстауской области составляет 1 942 км. Из них доля автодорог, находящихся в нормативном состоянии – 94%. По итогам года планируется повысить данный показатель до 95%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге