Ru  Kz
Все новости

162 км дорог местной сети обновляют в Мангистауской области

В этом году в регионе реализуются 14 автодорожных проектов. Работами охвачено 161,5 км дорог областного и районного значений. Сегодня уже обновлено 29 км дорог, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

В частности, осуществляется реконструкция 6 дорог общей протяженностью 129 км. Это автодороги областного и районного значений "Актау-Форт-Шевченко", "дорога от Хонда центра до посёлка Умирзак", "Жынгылды-Шайыр-местность Шеркала", "Шетпе-Кызан" и автодорога вокруг села Баскудук. Ведутся работы по устройству земляного полотна и укладка асфальта.

Кроме того, охвачено 7 проектов по среднему ремонту участков дорог местной сети протяженностью 32,5 км: автодорога областного значения «С. Шапагатов - Аэропорт» и дороги районного значения «Подъезд к аэропорту Жанаозен», «Подъезд к посёлку Верхний Мунайшы», «Жанаозен – Куланды», "ст. Мангышлак-Карьер-400", «Подъезд к пос. Шаир», «Подъезд к с. Кызылозен».

Протяжённость местной сети в Мангыстауской области составляет 1 942 км. Из них доля автодорог, находящихся в нормативном состоянии – 94%. По итогам года планируется повысить данный показатель до 95%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана
Школьник из Астаны собрал компьютер
Касым-Жомарт Токаев вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» легендарному альпинисту Ерванду Ильинскому
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК