Ru  Kz
Все новости

Ремонт порядка 140 километров дорог местной сети закончат в Восточно-Казахстанской области в этом году

В текущем строительном сезоне всеми видами дорожных работ в Восточно-Казахстанской области охвачено более 170 километров местной сети. К концу года  планируется завершить 9 проектов среднего ремонта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

В частности, будут отремонтированы участки дорог областного и районного значений протяженностью 137 километров: «Большенарым-Курчум», «Аягоз-Караул-Семей-Кайнар», «Курчум-Калжыр», «Маканчи-Жаланашколь», «Омск-Майкапчагай-Шиликты-Акжар», «Согорное-Барлык-Аксу», «Курчум-Аксуат-Жолнускау», «Семей-Курчатов» и «Таврия-Каменка-Тройницкое».

Кроме того, в этом году в регионе реализуются 4 переходящих проекта среднего ремонта, такие как «Куйган-Жаланаш», «Улкенбокен-Кокжайык-Улгулималши», а также подъезды к селам Куйган и Тассай.

Вместе с тем, в области производится реконструкция участков дорог местной сети: «Мост через р. Иртыш», «Дорога в районе о.Лопатино и «Усть-Каменогорск – Семей». Охвачено 17 проектов по ремонту  улично-дорожной сети городов Усть-Каменогорск и Семей и реализуется 32 проекта по программе  «Ауыл – Ел бесігі» в населенных пунктах области.

Напомним, Восточный Казахстан имеет самую большую протяженность дорог местной сети среди регионов страны - 8584 км. Проведенная работа к концу года позволит довести в нормативное состояние 89% дорог областного и районного значения. Сегодня этот показатель составляет 85%.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы