Ru  Kz
Все новости

Около 1 трлн тенге инвестирует в строительную отрасль Правительство Казахстана

Правительство Казахстана намерено до 2025 года инвестировать в строительную отрасль около 1 трлн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

В рамках своего рабочего визита в Актюбинскую область Премьер-Министр Алихан Смаилов отметил, что спрос на строительные материалы в стране растет с каждым годом.
«В связи с этим Правительство намерено до 2025 года инвестировать в строительную отрасль около 1 трлн тенге. В частности, планируется реализовать около 160 новых проектов и создать более 15 тыс. рабочих мест», – отметил глава Правительства.
Премьер-Министр ознакомился с деятельностью нового завода по производству керамогранита и керамической плитки ТОО «Зерде Керамика Актобе». Предприятие получило господдержку по линии индустриальной зоны «Актобе» и Фонда развития промышленности. Завод поставляет свою продукцию как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Во время визита главы Правительства также презентован проект строительства сталеплавильного завода мощностью 650 тыс. тонн высоколегированной стали в год. Реализация проекта позволит заместить отечественной продукцией импортируемую сегодня строительную арматуру на сумму около 1 млрд долларов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области