Ru  Kz
Все новости

Подозреваемых в убийстве девочки-инвалида в Алматинской области поместили под стражу

Подозреваемых в убийстве девочки-инвалида поместили под стражу в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В городе Саркан санкционировали арест двух подозреваемым в причастности гибели 4-летней девочки-инвалида. Один из подозреваемых является матерью ребенка, другой приходится родным дядей. Напомним, 17 мая на свалке бытовых отходов в Саркане обнаружили скелетированное тело малолетней девочки.

Полицейские вскоре установили 19-летнюю мать ребенка, которая в своих показаниях пояснила, что девочка страдала ДЦП и врожденной умственной отсталостью. В феврале этого года ребенок якобы заболел и скоропостижно скончался.

Его тело на окраину города вывез и похоронил 21-летний брат подозреваемой. В ходе следствия полицейским удалось уличить задержанных в убийстве малолетнего ребенка.

Подозреваемые признались, что задушили девочку и избавились от тела скрытно похоронив ее в городском карьере. В отношении обоих задержанных Сарканским районным судом санкционирован арест. Уголовное дело расследуется по ст.99 ч.3 УК РК, предусматривающее наказание за убийство малолетнего лица. Подозреваемые содержатся под стражей.

Согласно действующему законодательству подозреваемым грозит от двадцати лет до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Жумангарин предложил открыть дополнительный офис Исламского банка развития в Астане
ЕБРР может инвестировать в экономику Казахстана рекордные 1,3 млрд евро в 2026 году
30 железнодорожных вокзалов открылись после масштабной модернизации в Казахстане
Ситуация остаётся стабильной: МЧС усилило мониторинг селеопасных участков в Алматы
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»