Ru  Kz
Все новости

Подросток убил 9-летнюю девочку за отказ в интимной близости

Правоохранители узнали о пропаже ребенка лишь через два дня, так как сначала родители думали, что школьница находится у бабушки, а затем пытались найти ее самостоятельно. В Воронежской области возбуждено уголовное дело после убийства 9-летней девочки 16-летним подростком. Об этом сообщает управление СК РФ по региону, пишет ren.tv.


Девочка пропала из села 2-го Никольского Бобровского района еще в понедельник, 25 мая, - вечером она ушла из дома и не вернулась. Как установило следствие, ребенка убил ее сосед-подросток и спрятал тело в заброшенном доме на улице Советской. Мотивы малолетнего злоумышленника пока не уточняются. По данным издания moe-online.ru, подросток пригласил девочку в заброшенный дом, где попытался вступить с ней в половую связь, но когда девочка начала сопротивляться, парень задушил ее и положил тело в сундук, намереваясь потом закопать в лесу.


"В настоящее время несовершеннолетний задержан, допрошен в качестве подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте. В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания и указал место, где сокрыл тело потерпевшей", - говорится в сообщении ведомства.


Правоохранители узнали о пропаже ребенка лишь через два дня, так как сначала родители думали, что школьница находится у бабушки, а затем пытались найти ее самостоятельно. Полураздетое тело ребенка нашли в заброшенном доме, а по подозрению в убийстве был задержан проживающий по соседству подросток.

Дело завели по статье "Убийство малолетнего". Следователи намерены ходатайствовать о заключении подростка под стражу. Расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы