Ru  Kz
Все новости

Задержан мужчина, напавший и ограбивший 12-летнюю девочку в Конаеве

Задержан мужчина, напавший и ограбивший 12-летнюю девочку в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Факт зарегистрирован в городе Конаеве, где 21 мая в полицию обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением об ограблении 12-летней дочери.

Как выяснилось, на школьницу в подъезде этажного жилого дома напал взрослый мужчина, который отобрал у ребенка сотовый телефон и чехол от наушников. Несмотря на то, что ущерб потерпевшей был оценен в 90 тысяч тенге, полицейские организовали масштабные поиски грабителя, напавшего на беззащитную школьницу.

Подозреваемым оказался 38-летний мужчина из пригородного поселка Заречный. В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под стражу. Расследование уголовного дела проводится по ст.191 ч.2 УК РК “Грабеж”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование