Ru  Kz
Все новости

Во взятке в 40 миллионов тенге заподозрили главного специалиста ДГД по ЗКО

Главного специалиста Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области подозревают в получении взятки в 40 миллионов тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

"Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области в рамках досудебного расследования изобличен главный специалист Департамента государственных доходов, который подозревается в получении от директора ТОО "Ж" взятки в особо крупном размере в сумме 40 миллионов тенге за вынесение положительного акта налоговой проверки в пользу ТОО", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В интересах следствия и в порядке статьи 201 УПК РК иные данные досудебного расследования разглашению не подлежат. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом.

Напомним, ранее в Антикоре сообщили о задержании в Алматы генерал-майора полиции Жайлаубека Халықұлы, который возглавлял департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей в 2009-2016 годах. Его подозревают в получении путем обмана денежных средств и имущества от гражданина К. за прекращение в отношении последнего уголовного дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67