Ru  Kz
Все новости

Глава МИИР РК подписал межправсоглашение о сотрудничестве Казахстана и Кыргызстана в сфере авиаспаса

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев принял участие в двусторонних встречах лидеров Казахстана и Кыргызстана в узком и расширенном формате, состоявшихся в г. Бишкек в ходе официального визита Касым-Жомарта Токаева в соседнюю республику, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Глава МИИР РК подготовил информацию о текущем состоянии сотрудничества двух стран в сфере авиационного, автомобильного и железнодорожного транспорта, экспортно-импортных и транзитных перевозок, строительства автодорог, легкой и тяжелой промышленности, а также оборонно-промышленного комплекса. При этом особенное внимание было уделено нерешенным вопросам и теме модернизации и реконструкции пограничных пунктов пропуска.

После завершения двусторонних встреч министр КаирбекУскенбаев подписал Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом министров Кыргызской Республики о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания, которое было подготовлено Комитетом гражданской авиации МИИР РК. С Кыргызской стороны документ подписал министр транспорта и коммуникаций Эркинбек Осоев.

Целью данного соглашения является сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасания пассажиров и экипажей, терпящих либо потерпевших бедствие воздушных судов в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ИКАО).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран