Ru  Kz
Все новости

Казахстанка отдала мошеннице 450 000 тенге за место в очереди на квартиру

В областном центре Восточно-Казахстанской области девушка пыталась «обойти» очередь в получении жилья, за что дорого поплатилась, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Так, в конце апреля текущего на оперативный канал «102» Иртышского ОП УП г. Усть-Каменогорск обратилась 29-летняя местная жительница, сообщившая, что в период времени с 23 по 25 апреля 2022 года знакомая под предлогом оказания помощи в продвижении очереди на квартиру обманом завладела её денежными средствами в размере 450 000 тенге. Деньги за приближение к заветной жилплощади потерпевшая перечислила через мобильное банковское приложение.

Получив обращение, стражи правопорядка незамедлительно принялись за раскрытие преступления. Так, в результате принятых мер, сотрудниками криминальной полиции была задержана 30-летняя подозреваемая, в отношении которой была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК- «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок до 2-х лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67