Ru  Kz
Все новости

Алматинец пригласил знакомую посмотреть ремонт в квартире и попытался ее изнасиловать

Женщина едва отбилась от насильника и сразу же обратилась в полицию, передает Liter.kz.

Как установило следствие, гражданин Т. со своей жертвой познакомился недавно. Под предлогом демонстрации своих работ по ремонту, он заманил женщину в квартиру и пытался ее изнасиловать.

Достигнуть желаемого гражданину Т. не удалось, в виду активного сопротивления женщины, которая сразу же обратилась за помощью в полицию, что позволило оперативно задержать подозреваемого.

В последующем он был заключен под стражу и этапирован в следственный изолятор. Для установления  всех обстоятельств совершенного преступления, были проведены судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы.

По их результатам, в совокупности с показаниями потерпевшей и признательными показаниями подозреваемого, ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК “Покушение на изнасилование”.

Собранные следователем управления полиции Алатауского района доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, ‒ сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы полковник полиции Рустам Абдрахманов.

Приговором Алатауского районного суда виновному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно- исправительной системы средней безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы