Ru  Kz
Все новости

После совместного распития алкоголя мужчина обокрал свою знакомую

Сотрудники отдела криминальной полиции УП г.Кокшетау установили 19-летнего жителя областного центра, который 25 июня похитил сотовый телефон марки «HUAWEI» и ноутбук  «Lenovo» у своей знакомой, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Произошло это после совместного распития алкоголя. В тот же день потерпевшая обратилась в полицию. Сумму ущерба женщина оценила в размере 240 000 тенге.


События развивались в квартире 34-летней потерпевшей - жительницы Кокшетау, которая пригласила в гости подозреваемого и еще одного знакомого. После совместного распития спиртного хозяйка квартиры уснула. Воспользовавшись моментом, злоумышленник, похитив сотовый телефон и ноутбук женщины, уехал.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 188 УК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%
Токаев принял участие в первом саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Касым-Жомарт Токаев встретился с проживающими в Южной Корее казахстанцами
Касым-Жомарт Токаев посетил казахский этноаул в Сеуле
Деревья высотой до 3,5 метра и необычные растения высадят в Алматы ко Дню города