Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области задержан вор гаджетов

Во время любительского футбольного матча владелец дорогих гаджетов из Кокшетау лишился  сразу двух смартфонов, сообщает kazlenta.kz.


Заявление о пропаже от 27-летнего жителя областного центра в управление полиции поступило 11 марта - спустя день после пропажи телефонов, где он рассказал полицейским, что случайно встретил в городе подозреваемого.


Стражи порядка с помощью камер видеонаблюдения установили личность мужчины, совершившего кражу, и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний, ранее судимый житель Костанайской области.


По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».


Следует отметить, что кражи сотовых телефонов являются одним из распространенных видов имущественных преступлений. Как правило,   происходят они в общественных местах.


Чтобы избежать кражи сотовых телефонов и других ценных вещей, акмолинские полицейские рекомендуют гражданам при посещении общественных мест быть внимательными и  не  оставлять их на виду без присмотра.


Если же вы стали жертвой или очевидцем карманных краж сотовых телефонов, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане