Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина воровал породистых щенков в Костанае

 


7 января сотрудники полиции задержали вора, совершившего 2 кражи в течение нескольких часов, передает zakon.kz со ссылкой пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области.


В этот день в Бурабайский РОП поступило заявление от 58-летней жительницы города о пропаже 4-месячного щенка породы «Немецкая овчарка».


Полицейские выяснили, что 37-летний житель г.Костанай в состоянии алкогольного опьянения, пробрался к потерпевшей во двор и совершил кражу породистого животного, но скрываясь с места преступления, злоумышленник выпустил животное из рук.


Далее подозреваемый совершил кражу другого щенка, породы «Алабай», с 33-летним владельцем домашнего животного у преступника завязалась драка, когда хозяин догнал и разоблачил преступника.


В момент острого выяснения отношений между потерпевшим и подозреваемым на место происшествия прибыли стражи порядка.


Как признался злоумышленник, похищал он породистых щенков с целью продажи.

В настоящее время по факту кражи ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика