Ru  Kz
Все новости

Полиция установила владельца алабаев, растерзавших щенка в Костанае

 

 



В ходе проведенной работы сотрудниками полиции установлен 25-летний владелец собак породы алабай. По словам владельца, в тот вечер он не смог удержать своих собак, с правонарушением согласен, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.


В отношении местного жителя составлен административный протокол по статье КоАП РК «Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц».


Кроме того, в управлении полиции Костаная с правонарушителем проведена профилактическая беседа.


22 января в управление полиции Костаная с заявлением обратилась женщина, в котором она просит принять меры к владельцам собак породы алабай. По ее словам, 21 января около 21.30 часов в областном центре по улице Тәуелсіздік две собаки растерзали ее питомца породы шпиц. Выгул собак осуществлялся без намордников, тем самым они создали угрозу не только рядом находящимся животным, но и людям.


Видео, на котором две собаки жестоко растерзали еще одну собаку в центре города, вызвало негативную реакцию со стороны населения.


Фото: pikabu.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам