Ru  Kz
Все новости

День тишины объявлен в Казахстане 4 июня

5 июня состоится в Казахстане состоится республиканский референдум по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию страны. Поэтому завтра, 4 июня, в 00:00 часов проведение агитации перед референдумом завершается, передаёт kazlenta.kz.

- Данная агитация, в том числе сопряженная с опубликованием результатов опросов общественного мнения или прогнозов результатов референдума, запрещена в предшествующий день и в день проведения референдума, то есть 4 и 5 июня, - отметил заместитель генпрокурора Булат Дембаев.

В случае проведения агитации в эти дни наступает ответственность по статье 102 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

-Обращаем также внимание, что голосование два или более раза или за другого избирателя либо выдача членом участковой комиссии референдума гражданам бюллетеней для голосования в целях предоставления им возможности голосования за других лиц влечет ответственность по статьям 108 и 110 КоАП, - подчеркнул Дембаев


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета