Ru  Kz
Все новости

Банки-нарушители названы в Казахстане

 

В Национальном банке Казахстана рассказали о выявленных нарушениях в действиях банков второго уровня, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«По итогам третьего квартала 2018 года проведен мониторинг и анализ допущенных в указанный период банками второго уровня и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, нарушений прав и законных интересов потребителей финансовых услуг», - сообщили в пресс-службе регулятора. 


По итогам выявленных нарушений в отношении банков применено санкций и ограниченных мер воздействия в количестве 71, в том числе: 28 санкций в виде наложения и взыскания штрафов; 43 ограниченных мер воздействия в виде письменных предписаний.

Результаты проведенного анализа показали, что банками в большинстве случаев, не соблюдаются следующие порядки, которые связаны с осуществлением: обслуживания банковских займов; платежей и переводов денег; обслуживания банковских счетов; взаимодействия с регулятором по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

«За третий квартал 2018 года по результатам рассмотрения обращений и жалоб потребителей финансовых услуг, кроме банков, у которых отозваны лицензии (АО «Qazaq Banki», АО «Банк Астаны»), следующие банки допустили наибольшее количество нарушений (четыре и более): АО «Казкоммерцбанк», АО «ForteBank», ДБ АО «Банк Хоум Кредит», а также ДБ АО «Альфа-Банк», АО «АТФ Банк», ДБ АО «Сбербанк России», - информировали в Нацбанке.



Фото: inform.kz 

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
    • homeGon
    • 26-10-2018, 02:27
    • : 02:27
    Наша цель – осуществить онлайн-кредиты легкодоступными для абсолютно всех жителей Казахстана. Естественно, каждый среди нас всех пытается как можно точнее спланировать собственный бюджет, но неожиданные проблемы происходят у каждого. Тебе могут быстро потребоваться средства на лечение домашнего любимца, на смену значимой автозапчасти в автомашине и или ты решился претворить в жизнь давнюю грезу близкого человека. Абсолютно все статьи затрат предусмотреть просто невозможно, но нужно знать, куда можно пойти, когда финансы необходимы быстро. Для оформления кредита не нужны поручитель, залог и пакет документов, требуемый в банках. Нужно быть гражданином Республики Казахстан, иметь постоянный источник дохода, возраст — от 23 лет до 58 лет 6 месяцев (женщины), 63 года включительно (мужчины). Для получателей пенсии — от 45 до 75 лет включительно. Необходимые документы: удостоверение личности с указанным ИИН, для иностранного лица: вид на жительство иностранца в Республике Казахстан с обязательным наличием ИИН (срок действия кредитного договора не должен превышать срока действия вида на жительство). Оформление кредита: Вы приходите в отделение банка Хоум Кредит, где хотите оформить кредит и предъявляете все требуемые документы. Работник банка заполняет с вами Заявку на получение кредита и отправляет ее на рассмотрение. В случае отрицательного ответа банк постарается предложить вам альтернативу. В случае положительного решения вы подписываете договор, после чего он вступает в силу. В течение одного рабочего дня деньги будут перечислены на ваш лицевой счет. Подробнее онлайн кредит
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам