Ru  Kz
Все новости

Украина лишилась путевки на чемпионат мира по футболу в Катаре

В воскресенье, 5 июня, сборная Уэльса победила команду Украины в финале плей-офф за право выступить на чемпионате мира по футболу в Катаре, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Р-Спорт".

Единственный гол был забит в первом тайме. На 35-й минуте валлийский форвард Гарет Бэйл исполнил штрафной удар по воротам сборной Украины. Мяч задел голову капитана украинцев Андрея Ярмоленко и попал в сетку ворот.

Сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира во второй раз в своей истории, впервые команда выступала на мировом первенстве в 1958 году и дошла до четвертьфинала. Валлийцы участвовали в чемпионатах Европы 2016 и 2020 годов, став на дебютном для себя Евро бронзовыми призерами.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Среди европейских сборных на ЧМ-2022 выступят Англия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия, Франция, Хорватия, Швейцария и Уэльс.

Участие в мундиале также примут Аргентина, Бразилия, Эквадор, Уругвай, Гана, Марокко, Сенегал, Камерун, Тунис, Иран, Катар, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония, Канада, США, Мексика.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67