Ru  Kz
Все новости

КНБ ликвидировал 9 международных и 14 региональных каналов наркотрафика

В рамках противодействия распространению наркотических и психотропных веществ, Комитетом национальной безопасности усилена работа по пресечению данной угрозы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КНБ РК.

Только в апреле и мае текущего года КНБ проведено более 30 антинаркотических операций, в том числе, совместно со спецслужбами и правоохранительными органами Кыргызстана и Узбекистана.

Ликвидировано 9 международных и 14 региональных каналов наркотрафика. Нейтрализована деятельность 8 крупных подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков.

В ходе спецопераций задержано 15 участников наркоструктур. Всего из незаконного оборота изъято 223 кг наркотиков, в числе которых: 90 кг синтетических наркотиков (эквивалентных 270 тыс. «разовых доз»), 85.2 кг марихуаны, 14 кг опия, 4 кг гашиша. Кроме того, выведено из оборота 800 таблеток экстази, 500 кустов «голландской» марихуаны и 4 тонны химических реагентов, предназначенных для изготовления психотропных веществ.

Общая сумма изъятых за 2 месяца наркотиков на «черном рынке» оценивается в более 2.3 млрд. тенге.

Мероприятия по противодействию международному наркобизнесу продолжаются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов